Categories: Новости

Компании Sanofi и GSK поставят 200 млн доз вакцин от COVID-19 для программы ВОЗ

Французская и британская фармацевтические компании Sanofi и GlaxoSmithKline (GSK) подписали соглашение о поставке 200 млн доз вакцины от COVID-19 для программы COVAX, цель которой — предоставить всем ее странам-членам равный доступ к вакцинам вне независимости от их уровня доходов.

Договор был заключен с международной организацией Gavi, возглавляющей программу. Также в число руководителей COVAX входят Коалиция за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям (CEPI) и ВОЗ.

Вакцина фармацевтических производителей разработана на основе рекомбинантных белков. Эта же технология используется при изготовлении сезонных вакцин против гриппа компанией Sanofi. Также в нее был добавлен адъювант, вспомогательное лекарственное вещество, повышающее иммуногенность антител и действующее в качестве усилителя вакцины.

Recent Posts

Принят закон о допуске региональных закупок лекарств у единственного поставщика

Закон о допуске региональных закупок лекарств и медоборудования у единственного поставщика был принят Государственной думой.…

9 месяцев ago

Центр лекарственного обеспечения проведет закупку противовирусных и антибактериальных препаратов

Центр лекарственного обеспечения проведет закупку препаратов для лечения ВИЧ, гепатита В и лекарственно-устойчивых форм туберкулеза.…

9 месяцев ago

Товары по уходу за детьми будут облагаться льготной ставкой НДС

Внесен законопроект в Госдуму о введении льготной ставки НДС для товаров по уходу за детьми,…

9 месяцев ago

За контрафактные лекарства с поставщика взыскали более 9,3 миллионов рублей

Арбитражный суд Ингушетии удовлетворил иск республиканского онкодиспансера о взыскании с поставщика лекарственных средств суммы свыше…

9 месяцев ago

Один из крупнейших заводов Pfizer в США получил повреждения от торнадо

Торнадо нанес серьезный ущерб одному из крупнейших в мире заводов по производству стерильных инъекционных препаратов,…

9 месяцев ago

В России представлен первый продукт тканевой инженерии

Завершены клинические исследования первого биомедицинского клеточного продукта, предназначенного для восстановления повреждений хрящевой ткани человека, сообщил…

9 месяцев ago

This website uses cookies.