Categories: Новости

Российские исследования переносимости вакцины от 4 видов гриппа у беременных

Минздрав одобрил исследование эффективности и безопасности четырехвалентной инактивированной расщепленной вакцины против гриппа «Флю-М Тетра» производства ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» ФМБА (СПбНИИВС). Разрешение на проведение III фазы испытаний препарата размещено в государственном реестре клинических исследований.

В ходе исследования препарата планируется оценить его переносимость беременными женщинами и выработку у них иммунного ответа после вакцинации. Всего в изучении новых данных по безопасности препарата должны принять участие 640 пациенток.

Исследование проведут на базе Женской консультации №2 Санкт-Петербурга, НИИ акушерства и гинекологии Московской области и Алтайского и Кубанского медицинских вузов.

Вакцина «Флю-М Тетра» содержит инактивированные и расщепленные вирусы гриппа типа A(H3N2), пандемического вируса A(H1N1) и вирус гриппа В одной из двух линий – Ямагата или Виктория.

Источник: ФармВестник

Recent Posts

Принят закон о допуске региональных закупок лекарств у единственного поставщика

Закон о допуске региональных закупок лекарств и медоборудования у единственного поставщика был принят Государственной думой.…

9 месяцев ago

Центр лекарственного обеспечения проведет закупку противовирусных и антибактериальных препаратов

Центр лекарственного обеспечения проведет закупку препаратов для лечения ВИЧ, гепатита В и лекарственно-устойчивых форм туберкулеза.…

9 месяцев ago

Товары по уходу за детьми будут облагаться льготной ставкой НДС

Внесен законопроект в Госдуму о введении льготной ставки НДС для товаров по уходу за детьми,…

9 месяцев ago

За контрафактные лекарства с поставщика взыскали более 9,3 миллионов рублей

Арбитражный суд Ингушетии удовлетворил иск республиканского онкодиспансера о взыскании с поставщика лекарственных средств суммы свыше…

9 месяцев ago

Один из крупнейших заводов Pfizer в США получил повреждения от торнадо

Торнадо нанес серьезный ущерб одному из крупнейших в мире заводов по производству стерильных инъекционных препаратов,…

9 месяцев ago

В России представлен первый продукт тканевой инженерии

Завершены клинические исследования первого биомедицинского клеточного продукта, предназначенного для восстановления повреждений хрящевой ткани человека, сообщил…

9 месяцев ago

This website uses cookies.