Статьи
Опубликовано 20.03.2023

Гименопластика: что это такое, как проводится процедура

Автор: +МАМА Пластическая хирургия

Вопрос девственности во все времена был камнем преткновения. Её отсутствие могло негативно повлиять на будущее девушки, лишить ее семейного счастья. Сейчас же существуют специальные процедуры, позволяющие решить вопрос за 10-15 минут.

Многие даже не знают, как называется операция по восстановлению девственности. Этот процесс называется гименопластика. Операция подразумевает восстановление девственной плевы хирургическим методом. Если все будет выполнено грамотно, следы вмешательства не сможет обнаружить ни половой партнер, ни гинеколог.

Для чего восстанавливать девственную плеву?

Плевой именуется тонкая оболочка, являющаяся преградой в женских половых путях. Её наличие или отсутствие не оказывает воздействия на самочувствие или состояние организма, поэтому нет специальных показаний к проведению процедуры. Восстановление девственности – это операция косметологического, а не медицинского плана, пусть и выполняется хирургом.

К операции по восстановлению девственности прибегают по различным причинам:

  •         желание скрыть свои прошлые интимные связи от будущего мужа;
  •         «подарок» своему мужчине, «вручаемый» на годовщину или по иному случаю;
  •         в связи с национальным менталитетом, отсутствие плевы может навлечь проблемы и позор на девушку, её семью;
  •         к операции прибегают жертвы сексуального насилия, таким образом отсекая мысли о произошедшем.

У пациентки может быть любой мотив для прохождения процедуры гименопластики. Решение делать или нет исключительно добровольное, так как отсутствуют медицинские показания для проведения операции.

Как восстанавливают девственность

Перспектива наращивания девственной плевы может быть привлекательной для многих девушек и женщин. Большинство интересуется вопросом – как проходит восстановление девственности? Есть две разновидности операции, нацеленные на выполнение различных задач:

  •         Первая процедура – восстановление плевы на короткий период. Это подходящий вариант, если накануне свершится половой акт. Операция доступна к проведению более одного раза, но с каждым разом её выполнение будет становиться всё труднее. К преимуществам такой операции по восстановлению девственности относят быстрое проведение, отсутствие необходимости прохождения реабилитации, быстрое проведение процедуры. В основе лежит сшивание остатков естественной плевы специальными нитками. В момент разрыва гимены начинает идти кровь из швов, поэтому половой партнер ничего не заподозрит;
  •         Вторая процедура по восстановлению девственности – это долговременная гименопластика, которая ещё называемая трёхслойной. Это сложная операция, для которой потребуется использование общего наркоза. Суть состоит в том, чтобы сформировать новую девственную плеву из слизистой влагалища. Гимен будет оставаться целым до его разрыва. К такой операции следует подготовиться. Она проводится сразу же по завершении месячных. Перед проведением девушке предстоит пройти полное обследование, чтобы убедиться, что к восстановлению плевы нет противопоказаний.

Противопоказания к гименопластике

Если у пациенток есть одна из проблем, перечисленных ниже, проведение процедуры категорически запрещается:

  •         гемофилия, то есть нарушение процесса свертывания крови;
  •         любое злокачественное новообразование;
  •         серьезные поражения сердца или сосудов;
  •         сахарный диабет;
  •         серьезные психические расстройства.

К временным противопоказаниям относят беременность и период лактации, наличие воспаления в организме, период менструации и венерические заболевания.

Операция по восстановлению девственности может проводиться только с разрешения специалиста. Сначала врач убедится, что устранены все факторы риска, лишь после может допустить пациентку к операции. Даже простуда может стать противопоказанием, решение об этом принимает врач.

Диагностика, подготовка и проведение процедуры

Операция не входит в категорию сложных, но задачей врачей является обеспечение полной безопасности здоровья пациентки. Подготовка к проведению гименопластики должна быть завершена полностью, спешка может обернуться неприятными последствиями.

Первичная мера – посещение гинеколога. Специалист удостоверится в том, что есть возможность восстановить плеву. Если состояние репродуктивных органов девушки в полном порядке, то ей предстоит пройти обследование, включающее:

  •         консультацию с терапевтом;
  •         рентгенографию;
  •         ЭКГ;
  •         сдачу урины и крови для анализов;
  •         взятие соскоба для исследования микрофлоры влагалища.

Если возникнет необходимость, будут назначены приемы у других специалистов, к примеру, эндокринолога или кардиолога. Столь тщательная диагностика позволяет снизить риски операции, а также поспособствовать скорейшему возвращению в нормальное состояние.

В рамках подготовки к проведению операции по восстановлению девственности женщине предстоит:

  •   отказаться от употребления спиртосодержащей продукции и сигарет за 2-3 недели до начала операции;
  •   свести к минимуму употребление средств, оказывающих воздействие на свертываемость крови;
  •   обсудить с врачом, когда состоится процедура, так как если реализуется краткосрочная гименопластика, её нужно проводить за неделю до полового акта, дольше тянуть нельзя, так как лопнут швы.

Как только все подготовительные мероприятия будут завершены, можно приступить к непосредственному восстановлению плевы. На всё потребуется порядка 15 минут. Мероприятие состоит из трёх этапов:

  •         Анестезия. Врач, предварительно ознакомившийся с особенностями организма пациентки, подбирает соответствующий препарат;
  •         Операция. Если проводится кратковременное восстановление, врачу потребуется лишь сшить остатки естественной плевы. Если лоскуты отсутствуют, то формируют новую гимену из тканей влагалища. При долгосрочном восстановлении происходит выделение мышечного, слизистого и подслизистого слоёв. Разумеется, все берется только из влагалища. Перечисленные слои сшивают между собой;
  •         Реабилитация. Пациентке требуется побыть под наблюдением врачей некоторое время, чтобы они удостоверились в успешности проведенной процедуры и отсутствии осложнений.

Если проблемы отсутствуют, женщину отправляют домой, выдавая ряд рекомендаций по сохранению девственности.

Как сохранить девственность после операции

При краткосрочном восстановлении нужно снизить до минимума любые физические нагрузки. Также запрещается купание в открытых водоемах, так как присутствует риск занесения инфекции. Гигиенические процедуры осуществляются с применением слабого раствора марганцовки или септика, который подбирается врачом.

К долговременному восстановлению требования аналогичные, разница в том, что девушке предстоит показаться гинекологу спустя 10-14 дней с момента проведения операции. Врач оценит состояние плевы, а также посмотрит, хорошо ли всё зажило.

Процедура является безопасной и весьма востребованной. Женщине, желающей сделать операцию по восстановлению девственности, необходимо проявить бдительность, обращаясь только в зарекомендовавшие себя клиники. Также предстоит найти гинеколога, практикующего гименопластику. Опытный специалист сведет к минимуму возможные послеоперационные риски и грамотно проведет процедуру.

Статьи

Гинекология

Кесарево сечение: виды, показания, восстановление

За последние несколько десятилетий кесарево сечение стало обыденным процедурой и …

+МАМА 20.03.2023

Молочница у беременных: почему она возникает и как ее вылечить

+МАМА 20.03.2023

Паллиативная помощь: Что изменится в России для неизлечимо больных людей

+МАМА 20.03.2023
Счастливое детство

Как купать новорожденного ребенка: первые ванны грудничка

Обычно родители волнуются, думая о том как купать новорожденного ребенка …

+МАМА 20.03.2023

Рост и вес ребенка по годам

+МАМА 20.03.2023

Как пеленать новорожденного

+МАМА 20.03.2023
Генетика и прогнозы

Какие гены отвечают за таланты

Как получается, что один человек может виртуозно играть на скрипке …

+МАМА 20.03.2023

Синдром Дауна у плода

+МАМА 20.03.2023

Гиперактивный ребенок: в невнимательности и чрезмерной активности «виноваты» гены

+МАМА 20.03.2023

Категории