Маммология

Маммология

Анализы и диагностикаБеременность и родыБесплодиеБолезни сосудовБолезни уха, горла, носаВедение беременностиВопросы и ответыГастроэнтерологияГенетика и прогнозыГинекологияГлазные болезниДетская урология и андрологияДиетологияДиетология и грудное вскармливаниеДошкольникИммунологияИнфекционные болезниКардиологияКожные болезниКосметологияКрасота и здоровьеМаммологияМаммология для ПапНаркологияНервные болезниНоворожденныйНовостиОнкологияОнкология для ПапыОртопедияПедиатрияПервая помощьПланирование беременностиПластическая хирургияПоловые инфекцииПроктологияПсихиатрияПсихологияПсихология для ПапыПульмонологияРебенок до годаРебенок от 1 до 3 летРебенок от 7 летРевматологияРепродуктивная система мужчиныРепродукция ЭКОРодыСексологияСохранение беременностиСпорт, Отдых, ПитаниеСтатьиСтоматологияСчастливое детствоУрология и андрологияХирургияЭндокринология

Болит грудь после родов: что делать?

Если болит грудь после родов, то пугаться не стоит. Это нередкое явление. Его испытывают многие женщины. Согласно статистике, болевые ощущения наблюдаются у каждой третьей молодой …

+МАМА 17.10.2022

Когда и зачем подростку нужен маммолог?

Эксперт: врач-маммолог (рентгенолог, онколог, гинеколог) Марина Львовна Травина Врачи-маммологи все чаще стали говорить о том, что молочная железа есть не только у взрослых, но и …

+МАМА 17.10.2022

Трещины сосков и как от них избавиться

В период лактации у каждой десятой женщины появляются трещины на сосках. Существуют как лекарственные препараты, так и народные методы лечения повреждений кожи на молочных железах. …

+МАМА 17.10.2022

Диффузный фиброаденоматоз молочной железы

Диффузный фиброаденоматоз молочных желез — распространенное женское заболевание, одна из форм мастопатии, которое при своевременном и грамотном лечении можно остановить, не вызывая дальнейших осложнений. Что …

+МАМА 17.10.2022

Самообследование груди

Эксперт: Елена Александровна Чулкова Акушер-гинеколог, онколог, кандидат медицинских наук, сотрудник МГМУ им. Сеченова Специализация: ранняя диагностика и лечение фоновых и предраковых заболеваний вульвы и влагалища; …

+МАМА 17.10.2022

Фиброзно-кистозная мастопатия

Среди всех патологий молочной железы наиболее распространенной является мастопатия – доброкачественное новообразование в молочной железе. Мастопатия – многоликая болезнь, имеющая несколько подвидов, но чаще всего …

+МАМА 17.10.2022

Боль в груди: почему она возникает и когда может быть опасной

Эксперт: Врач-невролог Михаил Шперлинг Если у вас появилась боль в груди, не стоит сразу предаваться панике. Для начала определите — где локализована эта боль и …

+МАМА 17.10.2022

Пластика груди (маммопластика): кому, зачем и как?

Пластические хирурги утверждают, что изменение формы и размера груди является предметом мечтаний десятков тысяч женщин. Более того, в Израиле маммопластика часто преподносится в качестве подарка …

+МАМА 17.10.2022

Что такое маммография

Маммография и что это такое — в качестве вида ранней диагностики маммография помогает своевременно выявить различные патологии и заблаговременно начать лечение, в ряде случаев предоставив …

+МАМА 17.10.2022

Аденома молочной железы: симптомы, диагностика и лечение

Основная функция женской груди заключается в образовании молока для кормления ребенка после родов. За его производство отвечают клетки железистой ткани, из которых молочная железа состоит …

+МАМА 17.10.2022

Мастопатия: насколько она опасна и связана ли с онкологией?

Мастопатия — это патология, при которой возникает нарушение соотношения компонентов, из которых состоят молочные железы: соединительной и эпителиальной тканей. При мастопатии молочной железы клетки разрастаются, …

+МАМА 17.10.2022

Лечение рака молочной железы: что нового?

В статье приводится мнение эксперта, выступившего на XXII Российском Онкологическом конгрессе осенью 2018 года. Эксперт: заместитель директора Московского клинического научного центра имени А.С. Логинова, онколог, …

+МАМА 17.10.2022
Маммология

Болит грудь после родов: что делать?

Если болит грудь после родов, то пугаться не стоит. Это …

+МАМА 17.10.2022

Когда и зачем подростку нужен маммолог?

+МАМА 17.10.2022

Трещины сосков и как от них избавиться

+МАМА 17.10.2022
Гинекология

Кесарево сечение: виды, показания, восстановление

За последние несколько десятилетий кесарево сечение стало обыденным процедурой и …

+МАМА 17.10.2022

Молочница у беременных: почему она возникает и как ее вылечить

+МАМА 17.10.2022

Паллиативная помощь: Что изменится в России для неизлечимо больных людей

+МАМА 17.10.2022

Категории

Как лечить ОРВИ при беременности?

Беременность – это один из самых волнительных периодов в жизни каждой женщины, который сопровождается не только радостью и ожиданием малыша, но и рядом изменений в …

+МАМА 17.10.2022 Беременность и роды

Как оказать первую помощь при родах?

Для каждой женщины роды являются одним из самых значимых моментов в ее жизни. Но даже при хорошей подготовке и контроле со стороны медицинских специалистов, ситуации …

+МАМА 17.10.2022 Беременность и роды

Обвисла грудь после родов: как вернуть прежние формы?

Вопрос, как подтянуть обвисшую грудь после родов, волнует многих женщин. Ведь, по статистике, с такой проблемой сталкивается каждая вторая представительница прекрасного пола. Как лотерея, сродняя …

+МАМА 17.10.2022 Беременность и роды

Сокращение матки после родов: какая норма?

Роды – важнейший период в жизни любой женщины. Она становится мамой и теперь ее жизнь делится на два этапа – до и после рождения ребенка. …

+МАМА 17.10.2022 Беременность и роды

«Болит матка после родов»… а вы ловили себя на этой мысли?

Беременность и роды – сложнейшие процессы в жизни женщины. Но вот они уже позади. Ребенок родился – и счастливая мама держит малыша на руках и …

+МАМА 17.10.2022 Беременность и роды