Ребенок от 1 до 3 лет

Ребенок от 1 до 3 лет

Анализы и диагностикаБеременность и родыБесплодиеБолезни сосудовБолезни уха, горла, носаВедение беременностиВопросы и ответыГастроэнтерологияГенетика и прогнозыГинекологияГлазные болезниДетская урология и андрологияДиетологияДиетология и грудное вскармливаниеДошкольникИммунологияИнфекционные болезниКардиологияКожные болезниКосметологияКрасота и здоровьеМаммологияМаммология для ПапНаркологияНервные болезниНоворожденныйНовостиОнкологияОнкология для ПапыОртопедияПедиатрияПервая помощьПланирование беременностиПластическая хирургияПоловые инфекцииПроктологияПсихиатрияПсихологияПсихология для ПапыПульмонологияРебенок до годаРебенок от 1 до 3 летРебенок от 7 летРевматологияРепродуктивная система мужчиныРепродукция ЭКОРодыСексологияСохранение беременностиСпорт, Отдых, ПитаниеСтатьиСтоматологияСчастливое детствоУрология и андрологияХирургияЭндокринология

Что ребенок должен уметь в 1 год

Не успели вы оглянуться, а вашему малышу уже год! И, если вы — ответственный родитель, то один из важных вопросов, который вас наверняка волнует: Что …

+МАМА 25.09.2019

Летние простуды: если у ребенка летом заболело горло и появился насморк - как ему помочь?

Лето у большинства детей ассоциируется с пляжем, поеданием тонны мороженого и выпиванием литров холодной газировки. Да и сами родители с приходом тепла снижают свою бдительность …

+МАМА 25.09.2019

Ребенок отравился: что делать?

Эксперт: Елена Александровна Сабирова, педиатр, врач-гастроэнтеролог ГАУЗ АО «Детская городская клиническая больница г. Благовещенска» Пищевые отравления — это состояния, вызванные приемом пищи, зараженной вирусами, бактериями …

+МАМА 25.09.2019

Атопический дерматит у ребенка: причины и лечение

Атопический дерматит у детей встречается чаще, чем можно себе представить. Данное заболевание носит воспалительный характер и возникает еще в раннем возрасте из-за повышенной чувствительности организма …

+МАМА 25.09.2019

Дети с ДЦП: как им адаптироваться в «мире здоровых»?

Вместе с «беби-бумом», ростом рождаемости и снижением детской смертности Россию «накрыла волна» детской инвалидизации: по данным статистики Минобразования, ежегодно в стране на 5% растет число …

+МАМА 25.09.2019

Какие игрушки обязательно нужны ребенку?

Уже в тот момент, когда родители узнают о скором прибавлении в семье, они начинают представлять, как будут баловать своего малыша, покупая ему самые разнообразные игрушки. …

+МАМА 25.09.2019

Задержка речевого развития: как помочь ребенку заговорить правильно?

Развитие речи у ребенка – сугубо индивидуальный процесс, но существуют определенные возрастные нормы, отклонение от которых является поводом для беспокойства у родителей и может свидетельствовать …

+МАМА 25.09.2019

Кашель у ребенка: чем лечить, каким он бывает и когда срочно вызывать скорую помощь

Среди всех симптомов простуды дети и их мамы, пожалуй, больше всего не любят кашель: из-за него малыш теряет сон и аппетит, ощущает упадок сил и …

+МАМА 25.09.2019

Прививки: делать или нет?

Вакцинация существует уже более 200 лет. Ее основоположником считается английский врач Эдвард Дженнер, который в 1796 году создал первую вакцину от натуральной оспы. С самого …

+МАМА 25.09.2019
Маммология

Болит грудь после родов: что делать?

Если болит грудь после родов, то пугаться не стоит. Это …

+МАМА 25.09.2019

Когда и зачем подростку нужен маммолог?

+МАМА 25.09.2019

Трещины сосков и как от них избавиться

+МАМА 25.09.2019
Гинекология

Кесарево сечение: виды, показания, восстановление

За последние несколько десятилетий кесарево сечение стало обыденным процедурой и …

+МАМА 25.09.2019

Молочница у беременных: почему она возникает и как ее вылечить

+МАМА 25.09.2019

Паллиативная помощь: Что изменится в России для неизлечимо больных людей

+МАМА 25.09.2019

Категории

Как лечить ОРВИ при беременности?

Беременность – это один из самых волнительных периодов в жизни каждой женщины, который сопровождается не только радостью и ожиданием малыша, но и рядом изменений в …

+МАМА 25.09.2019 Беременность и роды

Как оказать первую помощь при родах?

Для каждой женщины роды являются одним из самых значимых моментов в ее жизни. Но даже при хорошей подготовке и контроле со стороны медицинских специалистов, ситуации …

+МАМА 25.09.2019 Беременность и роды

Обвисла грудь после родов: как вернуть прежние формы?

Вопрос, как подтянуть обвисшую грудь после родов, волнует многих женщин. Ведь, по статистике, с такой проблемой сталкивается каждая вторая представительница прекрасного пола. Как лотерея, сродняя …

+МАМА 25.09.2019 Беременность и роды

Сокращение матки после родов: какая норма?

Роды – важнейший период в жизни любой женщины. Она становится мамой и теперь ее жизнь делится на два этапа – до и после рождения ребенка. …

+МАМА 25.09.2019 Беременность и роды

«Болит матка после родов»… а вы ловили себя на этой мысли?

Беременность и роды – сложнейшие процессы в жизни женщины. Но вот они уже позади. Ребенок родился – и счастливая мама держит малыша на руках и …

+МАМА 25.09.2019 Беременность и роды