Онкология

Онкология

Анализы и диагностикаБеременность и родыБесплодиеБолезни сосудовБолезни уха, горла, носаВедение беременностиВопросы и ответыГастроэнтерологияГенетика и прогнозыГинекологияГлазные болезниДетская урология и андрологияДиетологияДиетология и грудное вскармливаниеДошкольникИммунологияИнфекционные болезниКардиологияКожные болезниКосметологияКрасота и здоровьеМаммологияМаммология для ПапНаркологияНервные болезниНоворожденныйНовостиОнкологияОнкология для ПапыОртопедияПедиатрияПервая помощьПланирование беременностиПластическая хирургияПоловые инфекцииПроктологияПсихиатрияПсихологияПсихология для ПапыПульмонологияРебенок до годаРебенок от 1 до 3 летРебенок от 7 летРевматологияРепродуктивная система мужчиныРепродукция ЭКОРодыСексологияСохранение беременностиСпорт, Отдых, ПитаниеСтатьиСтоматологияСчастливое детствоУрология и андрологияХирургияЭндокринология

Врач онколог-маммолог: кому и когда необходимо его посетить?

Онколог-маммолог — это врач, которого женщины посещать обычно не любят. Во-первых, потому что проверяться на онкологию не всегда приятно. Некоторых посещают тревожные мысли, связанные с …

+МАМА 16.03.2023

Мастэктомия: жизнь после операции

Патология молочных желез — частое явление у женщин. По статистике только 1,5 млн женщин по всему миру страдают от рака молочной железы. И, увы, не …

+МАМА 16.03.2023

Психологические причины рака груди

Что такое психосоматика рака? Психосоматика — это «гибридная» наука, воплотившая в себе возможности медицины и психологии. Психосоматика направлена на изучение того, как в развитии любых …

+МАМА 16.03.2023

Жизнь после удаления матки и яичников

Репродуктивная функция женщины после удаления матки и яичников уже не будет осуществляться также, как раньше, поэтому врачи прибегают к хирургическому вмешательству только в том случае, …

+МАМА 16.03.2023

Лечение онкологии: ученые изобрели новое средство лечения рака, состоящее из радиоактивных частиц и яда

Лечение онкологии является для врачей одной из самых сложных задач. Ведь клетки раковой опухоли настолько похожи на остальные клетки организма, что они способны обманывать даже …

+МАМА 16.03.2023

Канцерофобия: как избавиться от боязни заболеть раком

Термин «канцерофобия» означает сильный иррациональный страх перед онкологическими заболеваниями. Среди всех нозофобий (страхов заболеть) канферофобия занимает одно из первых мест по числу страдающих пациентов. Давайте …

+МАМА 16.03.2023

Рак яичников: выжить и пережить

Что провоцирует возникновение рака яичников? С «поломкой» каких генов связана его наследственная предрасположенность? Как проявляет рак яичников первые признаки и симптомы? Как распространяются злокачественные клетки …

+МАМА 16.03.2023

Онкологические заболевания: как их обнаружить?

Современные методы диагностики рака За период с 2005 по 2018 год в мире от онкологических заболеваний погибли свыше 100 миллионов человек. К сожалению, несмотря на …

+МАМА 16.03.2023

Жизнь под микроскопом: что такое цитологическое исследование, как и зачем его проводят

Человеческий организм состоит в среднем из 37 триллионов клеток, которые постоянно обновляются и от качества их слаженной работы напрямую зависит состояние здоровья человека. Если в …

+МАМА 16.03.2023

Наследственная меланома: что делать?

В статье приводится мнение эксперта, выступившего на VIII Межрегиональном форуме дерматовенерологов и косметологов в Москве. Эксперт: к.м.н., ведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра дерматовенерологии и …

+МАМА 16.03.2023
Маммология

Болит грудь после родов: что делать?

Если болит грудь после родов, то пугаться не стоит. Это …

+МАМА 16.03.2023

Когда и зачем подростку нужен маммолог?

+МАМА 16.03.2023

Трещины сосков и как от них избавиться

+МАМА 16.03.2023
Гинекология

Кесарево сечение: виды, показания, восстановление

За последние несколько десятилетий кесарево сечение стало обыденным процедурой и …

+МАМА 16.03.2023

Молочница у беременных: почему она возникает и как ее вылечить

+МАМА 16.03.2023

Паллиативная помощь: Что изменится в России для неизлечимо больных людей

+МАМА 16.03.2023

Категории

Как лечить ОРВИ при беременности?

Беременность – это один из самых волнительных периодов в жизни каждой женщины, который сопровождается не только радостью и ожиданием малыша, но и рядом изменений в …

+МАМА 16.03.2023 Беременность и роды

Как оказать первую помощь при родах?

Для каждой женщины роды являются одним из самых значимых моментов в ее жизни. Но даже при хорошей подготовке и контроле со стороны медицинских специалистов, ситуации …

+МАМА 16.03.2023 Беременность и роды

Обвисла грудь после родов: как вернуть прежние формы?

Вопрос, как подтянуть обвисшую грудь после родов, волнует многих женщин. Ведь, по статистике, с такой проблемой сталкивается каждая вторая представительница прекрасного пола. Как лотерея, сродняя …

+МАМА 16.03.2023 Беременность и роды

Сокращение матки после родов: какая норма?

Роды – важнейший период в жизни любой женщины. Она становится мамой и теперь ее жизнь делится на два этапа – до и после рождения ребенка. …

+МАМА 16.03.2023 Беременность и роды

«Болит матка после родов»… а вы ловили себя на этой мысли?

Беременность и роды – сложнейшие процессы в жизни женщины. Но вот они уже позади. Ребенок родился – и счастливая мама держит малыша на руках и …

+МАМА 16.03.2023 Беременность и роды