Гинекология

Гинекология

Анализы и диагностикаБеременность и родыБесплодиеБолезни сосудовБолезни уха, горла, носаВедение беременностиВопросы и ответыГастроэнтерологияГенетика и прогнозыГинекологияГлазные болезниДетская урология и андрологияДиетологияДиетология и грудное вскармливаниеДошкольникИммунологияИнфекционные болезниКардиологияКожные болезниКосметологияКрасота и здоровьеМаммологияМаммология для ПапНаркологияНервные болезниНоворожденныйНовостиОнкологияОнкология для ПапыОртопедияПедиатрияПервая помощьПланирование беременностиПластическая хирургияПоловые инфекцииПроктологияПсихиатрияПсихологияПсихология для ПапыПульмонологияРебенок до годаРебенок от 1 до 3 летРебенок от 7 летРевматологияРепродуктивная система мужчиныРепродукция ЭКОРодыСексологияСохранение беременностиСпорт, Отдых, ПитаниеСтатьиСтоматологияСчастливое детствоУрология и андрологияХирургияЭндокринология

Кесарево сечение: виды, показания, восстановление

За последние несколько десятилетий кесарево сечение стало обыденным процедурой и даже в чем-то нормой в родах. В то же время, это достаточно серьезная операция, которая …

+МАМА 22.05.2023

Молочница у беременных: почему она возникает и как ее вылечить

Эксперт: врач акушер-гинеколог, член Ассоциации акушеров–гинекологов и анестезиологов Крыма Лиля Ришатовна Сейтягяева В период беременности иммунитет будущей мамы снижается, и в результате женский организм становится …

+МАМА 22.05.2023

Паллиативная помощь: Что изменится в России для неизлечимо больных людей

В марте 2019 года вступил в силу российский Закон № 18-ФЗ об оказании паллиативной помощи. В связи с этим в Законе «Об охране здоровья граждан» …

+МАМА 22.05.2023

Болезненные менструации (альгодисменорея): насколько это серьезно?

Во время месячных многие девушки и женщины испытывают дискомфорт и неприятные ощущения, причем, некоторые со временем привыкают к болезненным менструациям, считая это явление нормой. В …

+МАМА 22.05.2023

Бактериальный вагинит

По данным мировой статистики бактериальный вагинит является одним из самых распространенных заболеваний влагалища. Болезнью в основном страдают женщины репродуктивного возраста, но патологию можно встретить и …

+МАМА 22.05.2023

Что такое генитальный герпес и можно ли от него избавиться

По статистике простым вирусом герпеса страдают около 90% жителей планеты, а одной из его разновидностей генитальным герпесом — около 12 % [По данным исследования Vos …

+МАМА 22.05.2023

Эрозия шейки матки: диагностика и лечение

По статистике на профилактическом осмотре у гинеколога у 15% женщин диагностируется эрозия шейки матки. Об этом состоянии распространено множество мифов и ложной информации, которая сеет …

+МАМА 22.05.2023

Эндометриоз: причины, симптомы, лечение

Каждая десятая женщина в мире страдает эндометриозом. При этом 70% женщин, у которых есть боли при месячных, испытывают это состояние, даже не подозревая об этом. …

+МАМА 22.05.2023

Что такое внематочная беременность, как её определить и что делать?

Не у всех женщин беременность протекает без патологий. Есть состояния, с которыми можно справиться под наблюдением и при соблюдении всех назначений врача. Бывают заболевания, которые …

+МАМА 22.05.2023

Регуляция менструального цикла: как стать хозяйкой собственной жизни

Эксперт: заведующая отделением эндокринной гинекологии Эндокринологического научного центра Минздрава РФ профессор, д.м.н. профессор Елена Андреева Большинство женщин уверены, что здоровье и наступление беременности «гарантирует» стабильный …

+МАМА 22.05.2023

Трихомониаз лечение

Трихомониаз – это одна из наиболее распространенных инфекций. По некоторым данным, это венерическое заболевание, которое по количеству выявляемых случаев в мире опережает сифилис и гонорею. …

+МАМА 22.05.2023

Лечение Кольпита у женщин

Кольпит у женщин – воспалительное заболевание, которое поражает наружные половые органы. Имеет инфекционную природу, развивается на стенках влагалища. Подвержены кольпиту преимущественно женщины в детородном возрасте, …

+МАМА 22.05.2023

Секс после родов

После долгожданного появления малыша на свет в жизни молодых родителей происходят изменения. Большое количество времени необходимо уделять новорождённому, особенно в первые дни и месяцы его …

+МАМА 22.05.2023

Почему развивается внематочная беременность при ЭКО, и как её заподозрить?

Порой случается, чо даже при большом желании стать матерью у женщины не получается забеременеть. В таком случае на помощь приходит процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). И …

+МАМА 22.05.2023

Поможет ли тест отличить внематочную беременность от физиологической?

Случается, что до проведения первого ультразвукового исследования беременные переживают, всё ли протекает благополучно. Это объясняется тем, что не всегда беременность протекает без осложнений. Может возникнуть …

+МАМА 22.05.2023

Миома матки и ее сочетание с другими заболеваниями

Эксперт: О новых подходах к диагностике и лечению миомы матки в рамках XII Международного Конгресса по репродуктивной медицине рассказала д.м.н, профессор, заслуженный деятель науки, заслуженный …

+МАМА 22.05.2023

Визит после родов к эстетическому гинекологу: кому, когда, зачем?

Эксперт: Инна Аполихина, д. м. н., профессор, заведующая гинекологическим отделением восстановительного лечения и стационара дневного пребывания Национального медицинского исследовательского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени …

+МАМА 22.05.2023

Что такое послеродовой период и как меняется женщина в это время

Сколько длится послеродовой период? Послеродовой период у женщин начинается после рождения ребенка и продолжается 6-8 недель. Именно это время считается заключительной стадией беременности. Начало периода …

+МАМА 22.05.2023

Послеродовая контрацепция

О привычных и новых методах послеродовой контрацепции на прошедшем в Москве Конгрессе PRO9 рассказала акушер-гинеколог Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика …

+МАМА 22.05.2023

Внематочная беременность признаки на ранних сроках

Что такое внематочная беременность? Внематочная беременность – это неправильное, аномальное состояние для женского организма – эта беременность несет в себе серьезную опасность, вплоть до смертельного …

+МАМА 22.05.2023
Маммология

Болит грудь после родов: что делать?

Если болит грудь после родов, то пугаться не стоит. Это …

+МАМА 22.05.2023

Когда и зачем подростку нужен маммолог?

+МАМА 22.05.2023

Трещины сосков и как от них избавиться

+МАМА 22.05.2023
Гинекология

Кесарево сечение: виды, показания, восстановление

За последние несколько десятилетий кесарево сечение стало обыденным процедурой и …

+МАМА 22.05.2023

Молочница у беременных: почему она возникает и как ее вылечить

+МАМА 22.05.2023

Паллиативная помощь: Что изменится в России для неизлечимо больных людей

+МАМА 22.05.2023

Категории

Как лечить ОРВИ при беременности?

Беременность – это один из самых волнительных периодов в жизни каждой женщины, который сопровождается не только радостью и ожиданием малыша, но и рядом изменений в …

+МАМА 22.05.2023 Беременность и роды

Как оказать первую помощь при родах?

Для каждой женщины роды являются одним из самых значимых моментов в ее жизни. Но даже при хорошей подготовке и контроле со стороны медицинских специалистов, ситуации …

+МАМА 22.05.2023 Беременность и роды

Обвисла грудь после родов: как вернуть прежние формы?

Вопрос, как подтянуть обвисшую грудь после родов, волнует многих женщин. Ведь, по статистике, с такой проблемой сталкивается каждая вторая представительница прекрасного пола. Как лотерея, сродняя …

+МАМА 22.05.2023 Беременность и роды

Сокращение матки после родов: какая норма?

Роды – важнейший период в жизни любой женщины. Она становится мамой и теперь ее жизнь делится на два этапа – до и после рождения ребенка. …

+МАМА 22.05.2023 Беременность и роды

«Болит матка после родов»… а вы ловили себя на этой мысли?

Беременность и роды – сложнейшие процессы в жизни женщины. Но вот они уже позади. Ребенок родился – и счастливая мама держит малыша на руках и …

+МАМА 22.05.2023 Беременность и роды