Статьи
+МАМА 15.01.2019 Психология

Как правильно наказывать ребёнка

+МАМА 15.01.2019 Психология

Гиперопека

+МАМА 15.01.2019 Психология

Беременность и карьера: успеть все

Опубликовано 15.01.2019

Как быть красивой все девять месяцев?

Автор: +МАМА Психология

 

Эксперт: бизнес-тренер Международной школы дизайна

Esmod Moscou Нино Самсонадзе.

Беременность – удивительный период в жизни женщины. Он наполнен множеством эмоций. И конечно, запоминается надолго. В это время имеет значение все: питание, здоровье, настроение, окружающая обстановка. И одежда тоже. Как правильно подобрать гардероб при беременности? Это не так просто, ведь он должен быть красивым, удобным и уместным.

Во время беременности фигура меняется, и очень заметно. То, что женщина носила раньше, уже не подходит. Покупая себе новую одежду, многие думают: «Зачем тратиться? Все равно это ненадолго». Однако от одежды во многом зависит наше настроение и самочувствие. Конечно, женщина всегда комфортней чувствует себя в том, к чему она привыкла, поэтому не стоит резко менять стиль. Хотя, если хочется, то почему бы и нет?… В любом случае, красивая и стильная одежда для беременных – не блажь, а жизненная необходимость.

Раз-два-три

Первое и основное правило — одежда для беременных и кормящих мам должна быть самого высокого качества. Комфортного покроя, из натуральных материалов, красивая, удобная, создающая незабываемый образ.

Второе, не менее важное правило – не стоит скрывать свой округлившийся животик. Беременная женщина прекрасна, и этого не нужно стесняться. Бесформенные балахоны все равно ничего не скроют, но создадут при этом нелепый вид.

Многие производители выпускают целые линии для будущих мам. А есть и такие, кто специализируется на том, чтобы красиво одеть женщин в этот волшебный период. Для того, чтобы напрасно не бегать по магазинам, стоит заранее изучить предложения от различных компаний, а затем уже целенаправленно идти за покупками. И это — третье правило.

Деловая одежда для беременных

Конечно, деловой стиль беременность не отменяет. Офисная одежда для беременных вовсе не должна отличаться от привычного стиля, и настоящей бизнес-леди не обязательно становиться ангелом «в жутких розочках». При любых обстоятельствах важно оставаться собой. Всегда можно найти классические юбки и брюки соответствующего покроя.

Свободные блузы из хлопка, льна или шелка разных расцветок позволят быть модными и яркими. Повседневные трикотажные платья создадут ощущение уюта и спокойствия.

Теплая одежда для беременных

Верхняя одежда для беременных – один из самых сложных вопросов. Покупать себе новое пальто на один сезон для многих покажется слишком расточительным. Ходить в чем придется – тоже не лучший вариант. Зимняя одежда для беременных обязательно должна быть легкой и удобной. Женщина и так таскает на себе дополнительные десять килограммов. Зачем ей еще тяжелая шуба? Лучше всего приобрести практичный пуховик или куртку модного цвета. Многие модели разрабатываются таким образом, чтобы их можно было носить и после беременности.

Дом и отдых

Домашняя одежда для беременных должна быть максимально удобной. Пусть это будет хлопковая пижама, шелкова туника или теплый махровый халат. Главное, чтобы в этой одежде было хорошо.

Нарядная одежда для беременных  тоже обязательно должна быть в гардеробе. Если платье дорогое и надевалось всего один раз, его вполне можно потом продать через интернет. Ведь беременность – не повод быть на празднике «серой мышкой». Наоборот. Красивая одежда замечательно помогает создать праздничное настроение. Струящиеся или многослойные платья из натурального шелка могут быть необыкновенно торжественными, но в то же время – очень удобными для будущей мамы.

Материалы

Очень большое значение имеют материалы, из которых изготовлена одежда. Они должны быть, прежде всего, натуральными. Шерсть, шелк, деним, хлопок, лен – именно им следует отдавать предпочтение.

  • Джинсовая ткань практична, долговечна, комфортна для тела, проста в уходе. Он незаменима для повседневной одежды.
  • Льняные вещи отличаются способностью создавать максимальный комфорт. Они идеальны для лета. Лен не только позволяет коже дышать, но и отлично впитывает влагу. Единственная неприятность – этот материал несколько сложен в уходе. Он легко мнется и трудно гладится. Но дизайнеры научились превращать этот недостаток в «изюминку», и создали льняные вещи с «мятым» эффектом.
  • В шерстяные и хлопковые ткани часто добавляют синтетику, чтобы улучшить эксплуатационные свойства материала. Ткань становится более прочной, легче стирается, меньше мнется. Если процент синтетики небольшой (10-30 %), использование таких материалов вполне допустимо. Важно лишь перед покупкой внимательно изучить ярлычок.
  • О достоинствах натурального шелка всем хорошо известно. Это один из самых дорогих материалов. Когда-то его могли позволить себе только люди высших сословий. Шелк не только приятно охлаждает тело, но обладает множеством полезных свойств. Считается, что может даже оздоравливать кожу и замедлять процессы старения.
  • Помимо натуральных, беременным подойдут и материалы из вискозных волокон. Такая ткань приятна на ощупь, хорошо драпируется, гигроскопична (впитывает больше влаги, чем хлопок), красива, гипоаллергенна и удобна. Эти волокна делаются из древесины, поэтому они являются искусственными, но не синтетическими. Готовый материал может быть похож на шелк, шерсть, хлопок или лен. Все зависит от типа и толщины волокон.

Комментарий эксперта: «В период беременности я сама придумала и заказала в ателье свободный и несколько удлиненный жилет, который дополнила комфортными брюками из мягкой трикотажной ткани. Получилось что-то напоминающее грузинский национальный костюм. В нем было очень удобно и хотелось носить всегда. Но однажды у меня появилось неутолимое желание купить оранжевый свитер. И, конечно, я это сделала — ведь оранжевый цвет согревает и настраивает на творчество».

Статьи

Гинекология

Кесарево сечение: виды, показания, восстановление

За последние несколько десятилетий кесарево сечение стало обыденным процедурой и …

+МАМА 15.01.2019

Молочница у беременных: почему она возникает и как ее вылечить

+МАМА 15.01.2019

Паллиативная помощь: Что изменится в России для неизлечимо больных людей

+МАМА 15.01.2019
Счастливое детство

Как купать новорожденного ребенка: первые ванны грудничка

Обычно родители волнуются, думая о том как купать новорожденного ребенка …

+МАМА 15.01.2019

Рост и вес ребенка по годам

+МАМА 15.01.2019

Как пеленать новорожденного

+МАМА 15.01.2019
Генетика и прогнозы

Какие гены отвечают за таланты

Как получается, что один человек может виртуозно играть на скрипке …

+МАМА 15.01.2019

Синдром Дауна у плода

+МАМА 15.01.2019

Гиперактивный ребенок: в невнимательности и чрезмерной активности «виноваты» гены

+МАМА 15.01.2019

Категории